Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кому верить при указании сроков замены масла: Производителю авто или производителю масла?
Veni Vidi Vici > От сессии до сессии > Авто\Мото
mewukab
Кому верить при указании сроков замены масла: Производителю авто или производителю масла?

... Масло GM Dexos-2; 5w30.
... Автомобиль опель зафира с двигателем Z18xer.

Производитель масла рекомендует менять масло каждые 10, 000км

Производитель автомобиля рекомендует менять масло каждые 30, 000км.

Мысли такие: производителю масла выгодно чтобы меняли чаще, чтобы больше масла продать.
Производителю авто выгоднее, чтобы мотор авто быстрее сдох и пришли за новым авто.

Через сколько более целесообразно менять масло, кто, что думает?
vuhohoxa
7000
sonies
Я ориентируюсь на рекомендации изготовителя авто, но и по залитому маслу смотреть надо в каком оно состоянии
Татьяна Николаевна
8000-10000 или раз в год, если авто столько не пробегает.
hisufuqa
Чем чаще, тем лучше.
rosusa
10 тыс. км.
Максимум 15.
divumagi
пучше по моточасам, но эти данные старательно прячут и те и другие
нюша17
В городском цикле не более 7500 в смешанном можно и до 10000 докатывать...
Тут анализы отработки сами за себя говорят. Падает щелочность и растет кислотность.... Есть масла с высокой щелочностью от 11 и выше, но обычный водила не знает об этом ничего. Он даже не знает, что под видом синтетики ему продают нефтяной гидрокрекиг VHVI при этом законно писать на этом фулл синтетикаsmile.gif)))
ceqapuno
30 т. км указано для Европы, у нас сложные условия эксплуатации, по этому 8-10 т. км... это та причина почему не стоит брать авто из Европы, они приходят уже ушатанные потому как соблюдают их правила... больше 5- 7 лет, - срок гарантии на авто, мало кто ездят, потом продают мигрантам или нашим перекупам, но сейчас больше украинским
Кристина20000
А ссылку на 30т. км можно? Чойто я только 15 нахожу. 30 - это уже лонглайф масла, как на мерсе и на грузовых (на Актросе вообще 80т. км), но там и моторы не простые.
aleksandr
7-8т. км. 10000км это край. Множество тестов это доказывает. За 30000км от масла остается сгусток нипойми чего. Мотор так гарантийный срок не всегда отработает. В реальности масло должно меняться не реже раза в год при любом пробеге и не реже 10000км при любом сроке.
takegu
смотри тесты масла, чез 5 т оно теряет половину своих свойств, мое мнение 5 т если хочешь сохранить железо.
sadik
какие нахрен 30т?!
это на дизелях ещё поверю
9000км меняй
cris
По опыту скажу. Масло-маслу конечно рознь. И большинство подделок на рынке масел чем оригиналов +качество топлива. Так, что замену его лучше делать в пределах через 5-7 тыс.. Но вам конечно же решать, я просто высказал своё мнение..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.