Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вы не считаете, что ребенок должен пройти курс истории религии, чтобы хотябы знать кто такой дьявол, кто такой ангел?
Veni Vidi Vici > От сессии до сессии > Философский раздел
vivotas
Вы не считаете, что ребенок должен пройти курс истории религии, чтобы хотябы знать кто такой дьявол, кто такой ангел?

Вот вы не верующий, и не хотите изучать религию?
Просто вся история культуры Европы, России после книгопечатания до 19-20 века была основана на библейских сюжетах, библейской философии. Книги понять трудно без знания библейских сюжетов. Картины в Эрмитаже, в Третьяковке, вообще часто с ангелами, апосталами, с библейскими сюжетами. Как их понять, если не изучить религию?
Всем нужно знать историю христианства, чтобы понимать культурные ценности?
higacaq
Ребёнок может изучать Библию. Тогда он сможет видеть историю христианства сквозь призму первоисточника.
ciqetone
считаем
niresasi
историю христианства нужно изучать взрослым людям, по их желанию, но не в детском возрасте. нужно осмысливать. понимать.. ребенок пока этого не достиг
wemila
Скажите, нужно ли изучать в школе историю цыганок-гадалок на рынке, или объяснять детям, что это шарлатаны-обманщики, обирающие людей до нитки, основываясь на внушаемости и доверчивой наивности людей?
xotohato
Нет, не должен
civopiri
чушь и бред
VictoryCat
Если это будет проводиться непредвзято, по-светски и будет посвящено не только христианству, а всем популярным религиям, то вполне имеет место быть в рамках обществознания, например, а не отдельного предмета. Иначе это очень легко может превратиться в навязывание религии детям
nixopake
Да
gumarere
Для начала пусть сами веруны прочитают Библию
quveqol
Если семь верующая, хорошо бы что бы ребенок тоже знал бы основные законы которые даются в Библии. Повторяю, не человеческие толкования и традиции, которых вообще и в помине нет в Библии, а лишьто, что сама говорит Библия.
Конечно если родители не знают сами и не хотят знать и не живут так как должен жить человек который является последователем Иисуса Христа, то конечно как может узнать об этом ребенок? Крещение и надевание крест на шею ни чего не дает и Творцом осуждается, ведь человек теперь надеется на изделие которое он купил, а не на Бога . Также одев крест, человек образно надевает себе на шею орудие казни Иисуса, а это очень обижает не только Создателя, но и Иисуса.
Если машина к примеру собьет моего друга тот умрет, должен я в знак его памяти не свою шею водрузить миниатюрную машинку? Бред блин какой то. Разве Иисус носил кресты или советовал их одеть после смерти своей? Не знаю что это меня на крест потянуло мысля. Ну вот если так коротенько!
ruwoko
Пусть пройдет.
С тем условием что это будет сборник сказок а не сектанская литература пророчащая скорое пришествие своего бога и веление ему служить.
sarif
Пусть ребенок, сам решает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.