IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

ЗОЛИ - (коллоидные растворы) , жидкие коллоидные системы с частицами дисперсной фазы (мицеллами), свободно и независимо друг от друга перемещающимися в процессе броуновского движения. Золи с водной дисперсионной средой называют гидрозолями, с органическими - органозолями.

Ссылка на документ: ЗОЛИ
Текстовая версия

Антонио БАНДЕРАС /Хосе Антонио Домингес БАНДЕРАС/
испанский киноактер.

Отец актера — полицейский, а мать — учительница. В детстве хотел стать профессиональным футболистом, но на мечте пришлось поставить крест после того, как в 14 лет он сломал ногу. Актерскую карьеру начинал в театраль...>>>

Смотреть календарь

Наши войска продолжали вести бои на Сольцском, Холмском, Смоленском, Белоцерковском и Уманском направлениях. >>>
Смотреть календарь

АМПУТИРОВАТЬ -рую, -руешь; -анный; сов. и несов., что. Удалить (-пять) оперативным путём больную конечность, орган, часть органа. II сущ. ампутация, -и, ж. А. -ноги.. II прил. ампутационный, -ая, -ое.