IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ЖРАТВЕННЫЙ - жратвенная, жратвенное (простореч. вульг.). Прил. к жратва. Жратвенное настроение сегодня - опять чего-н. съел бы.

Ссылка на документ: ЖРАТВЕННЫЙ
Текстовая версия

Ричард Джордан ГАТЛИНГ
американский изобретатель. Создал картечницу — многоствольное огнестрельное оружие, 6—10 вращающихся стволов которого позволяли производить до двухсот выстрелов в минуту. Усовершенствование изобретения Гатлинга привело к созданию пулемета. >>>

Смотреть календарь

Наши войска вели бои с противником западнее и юго-западнее Сталинграда, в районе Моздок, а также на Волховском участке фронта в районе Синявино. На других фронтах существенных изменений не произошло. >>>
Смотреть календарь

ДВОЕЖЕНЕЦ двоеженца, м. (книжн. офиц.). 1. Вступивший во второй брак до расторжения первого, состоящий одновременно в браке с двумя женщинами. 2. Вступавший два раза в брак.