IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ожегова

ЗАШАРКАТЬ - -аю, -аешь; -анный; сов. 1. что. Испачкать, исцарапать хождением (разг.). Зашарканный пол. 2. Начать шаркать. II несов. зашаркивать, -аю, -аешь (к 1 знач.).

Ссылка на документ: ЗАШАРКАТЬ
Текстовая версия

Федор Михайлович ТЕРЕНТЬЕВ
лыжник, олимпийский чемпион 1956 в эстафете 4x10 км, бронзовый призер Олимпиады-56 в гонке на 50 км.

Он впервые принял участие в соревнованиях в 1949 году во время службы в армии — и новичок, не имевший спортивных разрядов, сразу же обо...>>>

Смотреть календарь

На космическую орбиту отправилась третья российская женщина-космонавт — Елена КОНДАКОВА. Космический корабль «Союз ТМ-20» доставил ее на борт станции «Мир». На этом же корабле она в марте вернется обратно, проведя в космосе 169 дней. >>>
Смотреть календарь

ДЕВЯТИ ... Первая часть сложных слов со знач.: 1) содержащий девять каких-н. единиц, состоящий из девяти единиц, напр. девятидневный, девятимесячный; 2) относящийся к девяти, к девятому, напр. девятичасовой (поезд), девятиклассник.