Роб БЛЕЙК
канадский хоккеист, защитник, олимпийский чемпион 2002 года. В 1998 году был назван лучшим защитником НХЛ, в 2001 году завершал свой 11-й сезон в «Лос-Анджелес Кингз», когда в преддверии Кубка Стэнли был обменен в «Колорадо Аваланш» и стал в составе...>>> Смотреть календарь
В Нью-Йорке под управлением ТОСКАНИНИ состоялась премьера оперы Джакомо ПУЧЧИНИ «Девушка с Запада». Партию Джонсона исполнил КАРУЗО. Спектакль прошел в триумфальным успехом. В СССР опера шла под названием «Девушка из Калифорнии».
>>> Смотреть календарь
ГРЕЧИХА -и, ж. Посевное травянистое растение, из семян к-рого изготовляют крупу и муку. II прил. гречишный, -ая, -ое. Гречишное поле. Г. мед (из нектара цветков гречихи). Семейство гречишных (сущ.).