IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Даля

ЗАПЯСТОК - м. запястье ср. верхняя часть ручной кисти, соединяющая пясть (ладонь) с локтевыми костями (лучевою и локтевою) и состоящая из восьми комковатых косточек. | Запястье также рукавная обшивка, повязка по этому месту, и зарукавье, браслет, опястье, обручье, наручь, поручье, поручь, наручень, зарукавни. Запястный, относящийся к запястью, в обоих знач.; запясточный, то же, в переносн. знач. Запясточная мыщелка. Запястник м. скрытный помощник, тайный руководитель.

Ссылка на документ: ЗАПЯСТОК
Текстовая версия

Андрей Геннадьевич ЧЕРКАСОВ
теннисист, двукратный победитель турнира «Кубок Кремля». >>>

Смотреть календарь

В течение всего дня шли ожесточенные бои на Двинском, Борисовском, Бобруйском и Тарнопольском направлениях. На остальных участках фронта наши войска, прочно удерживая, занимаемые позиции, ведут бои с противником, пытающимся вклиниться на нашу террит...>>>
Смотреть календарь

АБСТРАКТНОСТЬ абстрактности, мн. нет, ж. (книжн.). Отвлеч. сущ. К абстрактный. Абстрактность мышления. Абстрактность теории.