IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ЗАКУСИТЬ - закушу, закусишь, сов. (к закусывать 1), что (разг.). Захватить крепко зубами. Лошадь закусила удила. Закусить губу. Закусить язык (разг.) - перен. то же, что прикусить язык (см. прикусить). Заметил, что проговорился и закусил язык. Пушкин. Закусить удила. (разг.) - перен. не знать удержу в чем-н. Дайте ему поговорить на эту тему - и он закусит удила. Получив власть, фашисты совсем закусили удила.

Ссылка на документ: ЗАКУСИТЬ
Текстовая версия

Пол ХЭММ
американский гимнаст, олимпийский чемпион 2004 года в личном первенстве, чемпион мира 2003 года. В Афинах также завоевал две серебряные награды — в команде и на брусьях.

Его олимпийская победа в абсолютном первенстве оказалась не совсем...>>>

Смотреть календарь

Фашисты вошли в Киев 19 сентября и сразу стали занимать здания на Крещатике под свои нужды. Комендатуру разместили там, где раньше был магазин «Детский мир», штаб — в гостинице «Континенталь» и т. д.

24 сентября в 4-м часу дня в здании ...>>>

Смотреть календарь

ГРАЖДАНСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ , см. Ответственность гражданская.