IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ЗАКУСИТЬ - закушу, закусишь, сов. (к закусывать 1), что (разг.). Захватить крепко зубами. Лошадь закусила удила. Закусить губу. Закусить язык (разг.) - перен. то же, что прикусить язык (см. прикусить). Заметил, что проговорился и закусил язык. Пушкин. Закусить удила. (разг.) - перен. не знать удержу в чем-н. Дайте ему поговорить на эту тему - и он закусит удила. Получив власть, фашисты совсем закусили удила.

Ссылка на документ: ЗАКУСИТЬ
Текстовая версия

И. А. Л. ДАЙМОНД (I.A.L. — Interscholastic Algebra League)
американский киносценарист, родившийся в Румынии и выросший в Бруклине. Такое странное имя он выбрал себе сам, когда работал в газете Колумбийского университета. По сценариям Даймонда поставлены такие известные фильмы Билли УАЙЛДЕРА, как «В джазе то...>>>

Смотреть календарь

Петр I ввел в России звание генералиссимуса и наградил им боярина Алексея Семеновича ШЕИНА за Азовский поход, где тот нанес поражение крупным силам крымских татар и ногайцев. Впоследствии это же звание получили Александр Данилович МЕНШИКОВ и Алекс...>>>
Смотреть календарь

ДЫМНИКОВ В алерий Павлович (р . 1938), российский геофизик, член-корреспондент РАН (1991; член-корреспондент АН СССР с 1990). Основные труды по геофизике, геодинамике и математическому моделированию атмосферных процессов.