IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ЭВФУИСТИЧЕСКИЙ - эвфуистическая, эвфуистическое (лит.). О слоге: отличающийся эвфуизмом, напыщенный, вычурный, манерный.

Ссылка на документ: ЭВФУИСТИЧЕСКИЙ
Текстовая версия

Герман ОБЕРТ
один из основоположников современной ракетной техники.

Выходец из Трансильвании, он работал в Румынии, Австрии, Германии, гражданство которой получил в 1940 году. После ранения в 1-й мировой войне он занялся проблемой создания космическ...>>>

Смотреть календарь

В финале чемпионата мира по футболу сборная Аргентины победила сборную Голландии в дополнительное время со счетом 3:1. Героем первенства и лучшим снайпером стал форвард аргентинцев Марио КЕМПЕС. >>>
Смотреть календарь

НАМОЗГОВАТЬ вят. перм. надумать, придумать; -ся, надуматься, натолковаться вдоволь. Намозготать смол. то же, но укорно, на(при)думать вздору, пустяков. -ся, помозготать вдоволь. Намозгнуть, намозгляветь, киснуть, загнивать.