IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный энциклопедический словарь

ЯЗЬ - рыба (семейство карповые). Длина около 70 см, масса до 8 кг. Обитает в реках Евразии от Рейна до Лены. Объект промысла, спортивного лова.

Ссылка на документ: ЯЗЬ
Текстовая версия

Валентин Григорьевич МАНКИН
спортсмен-яхтсмен, заслуженный мастер спорта. В 1973 году он стал первым советским яхтсменом, завоевавшим титул чемпиона мира. На Олимпийских играх Манкин побеждал трижды (1968, 1972, 1980), причем каждый раз в другом классе яхт. На Олимпиаде-76 ем...>>>

Смотреть календарь

Тысячи отдыхающих и несколько ученых наблюдали водяной смерч на берегу залива Массачусетс. Его высота была 1095 м, диаметр смерча внизу достигал 73 м, в середине — 43, а вверху — 256. В течение 35 минут он трижды исчезал и вновь появлялся. >>>
Смотреть календарь

АНЕСТЕЗИРОВАТЬ (нэстэ), анестезирую, анестезируешь, сов. и несов., что (мед.). Вызвать (вызывать) анестезию. Анестезирующие средства.