IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

ЯН ВЫШАТИЧ - (?-1106) , киевский тысяцкий, сын Вышаты, брат Путяты. Служил Святославу II, Всеволоду I и др., был близок к Киево-Печерскому монастырю. В 1071 подавил народное выступление на Белоозере, в 1093 и 1106 участвовал в походах на половцев. Его рассказы вошли в "Повесть временных лет".

Ссылка на документ: ЯН ВЫШАТИЧ
Текстовая версия

Магда ВАШАРИОВА
чехословацкая актриса театра и кино. После «бархатной» революции сменила артистическую деятельность на дипломатическую, чему способствовало и знание шести иностранных языков. В 1999 году выдвигала свою кандидатуру на пост президента Словакии. >>>

Смотреть календарь

По приказу НАПОЛЕОНА расстрелян нюрнбергский книготорговец Иоганн ПАЛЬМ за распространение брошюры «Германия в своем унижении».

К этому времени был образован Рейнский союз, прекратила свое существование Священная Римская империя германс...>>>

Смотреть календарь