IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Даля

ВЫТАРАЩИВАТЬ, - вытаращить очи, выпучить, вытулить, вылупить, уставить. -ся, выпучить глаза на что или на кого. Вытаращиванье ср. длит. вытаращение окончат. действ. по глаг. Вытараска об. вост. вытарасок м. сиб. пучеглазый, лупоглазый, кто, ходит вытараща, вырачив глаза.

Ссылка на документ: ВЫТАРАЩИВАТЬ,
Текстовая версия

НУНУ ГОМЕШ
португальский футболист, нападающий «Бенфики» и национальной сборной, серебряный призер чемпионата Европы 2004, участник Олимпийских игр 1996 года и двух чемпионатов мира (2002, 2006). >>>

Смотреть календарь

Будущий писатель Ян ФЛЕМИНГ отличником окончил спецшколу для шпионов в Канаде. Если судить по его романам о Джеймсе Бонде, а особенно по экранизациям, то невольно напрашивается вопрос: какие предметы были профилирующими в этом учебном заведении? <...>>>
Смотреть календарь

ПЕРЕВАЛ -а, м. 1. см, перевалить. 2. Наиболее низкое место в горном хребте, доступное для перехода; дорога через такое место. II прил. перевальный, -ая, -ое.