IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Даля

ВЫКАШЛИВАТЬ, - выкашлять, выкашлянуть что, извергать кашлем. | *Высказать. Небось, он не выкашляет, чего не нужно. Ну, ну жуй, да выкашливай, говори. -ся, откашливаться, покашлять и перестать; освобождаться кашлем от мокроты или от того, чем поперхнулся; быть извергаему кашлем. Выкашливанье ср. длит. выкашлянье окончат. действие это.

Ссылка на документ: ВЫКАШЛИВАТЬ,
Текстовая версия

Уильям ФОЛКНЕР
американский писатель - хозяин Йокнапатофы, нобелевский лауреат 1949 года «за его значительный и с художественной точки зрения уникальный вклад в развитие современного американского романа».
>>>

Смотреть календарь

В западной и южной части Эстонии наши войска овладели уездным центром Эстонской ССР городом и портом Хапсалу, городом Килинги-Нымме, городом Мыйзакюла, городом Мустла, а также заняли более 800 других населенных пунктов, среди которых крупные населен...>>>
Смотреть календарь

СУПРУГ -а, м. 1. То же, что муж (в 1 знач.) (устар., теперь офиц. и прост, или ирон.). 1. мн,. Муж и жена. Счастливые супруги. II прил. супружеский, -ая, -ое (ко 2 знач.).