IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ожегова

ВОЗНАГРАДИТЬ - -ажу, -адишь; -аждённый (-ён, -ена); сов., кого (что). Достойно наградить за что-н. В. за труд. В. себя за что-н. (доставить себе удовольствие в награду за какие-н. лишения). К несов. вознаграждать, -аю, -аешь. II сущ. вознаграждение, -я, ср.

Ссылка на документ: ВОЗНАГРАДИТЬ
Текстовая версия

Цезарь Франсуа КАССИНИ
французский астроном и геодезист.

Третий в роду французских астрономов, он сменил отца на посту директора Парижской обсерватории, но особых успехов как астроном не достиг. Делом его жизни стало составление первой полной топографической ...>>>

Смотреть календарь

В Москве на Центральном стадионе «Динамо» проходил массовый праздник в честь окончания учебного года «Мастера спорта — школьникам Москвы». Николай ОЗОЛИН установил новый рекорд страны в прыжках с шестом — 426 см, превышавший рекорд Европы. Но главны...>>>
Смотреть календарь

МЕБЛИРОВАТЬ -рую, -руешь; -ованный; сов. и несов., что (устар.). Обставить (-влять) мебелью. М. квартиру. * Меблированные комнаты (устар.) — небольшая гостиница с номерами, сдающимися обычно постоянным жильцам. II сущ. меблировка, -и, ж.