IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Даля

ВОСЦА - ж. упорный, иногда гнойный лишай, накожная язва, на людях и на скоте; у людей меж пальцев, на ладони и на подошве, с болью в одной точке, лекарки прижигают восцу веретеном у лошадей на репице, на хребте; у собак на подошве.

Ссылка на документ: ВОСЦА
Текстовая версия

Ханс Кристиан ЭРСТЕД
датский физик.

В 1820 году он обнаружил действие электрического тока на магнитную стрелку, что привело к возникновению новой области физики — электромагнетизма. Одним из первых ученый высказал мысль, что свет представляет собой электром...>>>

Смотреть календарь

В Северную Ирландию введены британские войска с целью прекращения столкновений между протестантами и католиками. Прошло уже сколько лет, а проблема так и не разрешена. >>>
Смотреть календарь

ЧЕРНИЛЬНИЦА -ы, ж. Небольшой сосуд для чернил. Обмакнуть перо в чернильницу. Пьеса ещё в чернильнице (только задумана; шутл.).