IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ВОН - нареч. 1. Прочь, наружу. Выйти вон. Каша вылезла вон из горшка. Лезть вон из кожи (см. кожа). Из ряда вон выходящий (см. ряд). || в знач. сказуемого. Исчезнул, улетучился, вышел (разг.). Вон из дому. Из головы вон. Из сердца вон. 2. в знач. пов. накл. Выйди, убирайся (разг.). Вон отсюда! Из рук вон (плохо) - см. рука.

Ссылка на документ: ВОН
Текстовая версия

Оскар ЛАФОНТЕН
германский политик, бывший министр финансов ФРГ и бывший председатель Социал-демократической партии Германии. >>>

Смотреть календарь

На экраны вышел фильм Сергея ГЕРАСИМОВА «Маскарад» по одноименной пьесе М. Ю. ЛЕРМОНТОВА, в котором сыграли Тамара МАКАРОВА, Николай МОРДВИНОВ, Михаил САДОВСКИЙ. >>>
Смотреть календарь

СОВРЕМЕННИК -а, м., кого-чего. Человек, к-рый живёт в одно время с кем-чем-н. Наш с. Современники великих событий. С. Пушкина. II ж. современница, -ы.