IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ВИРУЛЕНТНЫЙ - вирулентная, вирулентное; вирулентен, вирулентна, вирулентно (латин. virulentus - ядовитый) (мед.). Обладающий ядовитой болезнетворной силой (о микробах).

Ссылка на документ: ВИРУЛЕНТНЫЙ
Текстовая версия

МАГНУС
король Ливонии, герцог Гольштинский.

Датский принц получил от своего брата короля ФРИДРИХА II Эзель и Пильтен вместо полагавшихся ему по отцовскому завещанию земель в Голштинии. Так он оказался весной 1560 года в Прибалтике и стал на д...>>>

Смотреть календарь

В «Трудах» Вольного экономического общества напечатана статья Алексея Павловича БОЛОТОВА «Примечания о картофеле». С этим овощем он познакомился в Восточной Пруссии во время Семилетней войны 1756—62 гг. Выйдя по ее окончании в отставку, Болотов посе...>>>
Смотреть календарь

ПОЛУЧКА -и, ж. 1. см. получить. 2. Полученные за работу деньги, полученная заработная плата (разг.). Первая п. Расплатиться из получки.