IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ожегова

ВЕРТУШКА - -и. 1. ас. Название разного рода вращающихся аппаратов, приспособлений. Дверь-в. Звонить по вертушке (по внутреннему телефону прямой связи; разг.). Гидрометрическая в. (для измерения скорости течения воды). 2. м. и ж. Легкомысленный, ветреный человек (разг.).

Ссылка на документ: ВЕРТУШКА
Текстовая версия

Сергей Владимирович ОБРАЗЦОВ
создатель и руководитель знаменитого Театра кукол, народный артист СССР (1954). Его считают своим учителем многие мастера этого жанра, а на спектаклях «Необыкновенный концерт» и «Божественная комедия» выросло уже не одно поколение зрителей. Образцо...>>>

Смотреть календарь

Элвис ПРЕСЛИ на студии Sun Records в Мемфисе записал свою первую песню. Она называлась «Все хорошо, мама» /That"s All Right (Mama)/, и, как мы знаем, певец не ошибся. >>>
Смотреть календарь

ОБЕСЦЕНИТЬСЯ (-нюсь, -нишься, 1 и 2 л. не употр.), -нится; сов. Стать менее ценным, утратить свою ценность. II несов. обесцениваться (-аюсь, -аешься, 1 и 2 л. не употр.), -ается. II сущ обесценение, -я, ср. и обесценивание, -я, ср.