IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Даля

ВЕРИГА - ж. более употребляется мн. вериги, кандалы, цепи, железа, оковы; разного вида железные цепи, полосы, кольца, носимые спасающимися на голом теле, для смирения плоти; железная шляпа, железные подошвы, медная икона на груди, с цепями от нее, иногда пронятыми сквозь тело или кожу и пр. Верижный, относящийся к веригам. Верижник, веригоносец м. верижница, веригоносица ж. носящий на себе вериги.

Ссылка на документ: ВЕРИГА
Текстовая версия

Симона АМАНАР
румынская гимнастка, дву(трех?)кратная олимпийская чемпионка.

В Атланте выиграла опорный прыжок, в Сиднее стала чемпионкой в команде. Кроме двух золотых, она завоевала на Олимпиадах еще две серебряные и три бронзовые награды. Как будто ...>>>

Смотреть календарь

Основана ГДР. >>>
Смотреть календарь

НАРТУТИТЬ нартучу, нартутишь, сов. (к нартучивать), что (спец.). Навести ртуть на поверхность чего-н., покрыть что-н. ртутью.