Олег Олегович ПАВЛОВ
писатель, лауреат русского Букера-2002 за повесть «Карагандинские девятины, или Повесть последних дней» в журнале «Октябрь».
Постоянный номинант различных литературных премий наконец-то был удостоен главного приза. До сих пор журнальные...>>> Смотреть календарь
На экраны Франции вышел фильм Андре ЮНЕБЕЛЯ «Фантомас против Скотленд-Ярда» с Жаном МАРЕ, Луи ДЕ ФЮНЕСОМ и Милен ДЕМОНЖО в главных ролях. Дальнейшего продолжения не последовало, и мы так и не узнали, кто скрывался под зловещей маской.
>>> Смотреть календарь
ТОРОС РОСЛИН , армянский художник-миниатюрист 2-й пол. 13 в. Главный представитель киликийской школы. Иллюстрации к рукописям (т. н. Малатийское евангелие, 1268) отличаются красочностью, образной эмоциональностью.