IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ожегова

ВЕДЬ - . 1. союз. Указывает на причину, обоснование предшествующего утверждения. Веди нас, в. ты знаешь дорогу. 2. частица. Подчёркивает сказанное, в мыслях или в речи противопоставляя это чему-н. другому как мотив, как известное, очевидное или как более целесообразное. Весна в., пойдём погуляем. Зря ты не послушался, говорил я тебе. В. опасно, не ходи одна. * А (и) ведь — союз с сопоставительно-противительным значением. Смельчак, а (и) ведь совсем молодой. Но (да) ведь, союз — но, однако. Просили, но (да) ведь он отказывается.

Ссылка на документ: ВЕДЬ
Текстовая версия

Евгений Павлович ЛЕОНОВ
актер, лучший в мире Винни-Пух.

Как-то в канун Нового года на «Останкино» был показан фильм Эльдара РЯЗАНОВА «О бедном гусаре замолвите слово». Вы все прекрасно помните Леонова, сыгравшего в этом фильме роль провинциального актера, попа...>>>

Смотреть календарь

(21 августа по ст. ст.) В сентябре 1831 года вышла первая часть «Вечеров на хуторе близ Диканьки» Н. В. ГОГОЛЯ, принесшая славу 22-летнему писателю. В письме А. С. ПУШКИНУ он делился своими впечатлениями в этот день: «Любопытнее всего было мо...>>>
Смотреть календарь

КЛИМАТИЗАЦИЯ , комплекс мероприятий (отопление, радиационное и конвекционное охлаждение, вентиляция и кондиционирование воздуха), обеспечивающих создание искусственного климата во всем помещении или на рабочих местах.