IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> В Хабаровском крае участниками программы «Орлята России» стали свыше 34 тысяч школьников , Отряды орлят созданы в 239 школах региона
Опции V

В Хабаровском крае более 34 тысяч школьников присоединились к программе «Орлята России». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Хабаровского края. В течение учебного года орлята под руководством учителей участвуют в коллективных творческих делах разных направленностей. 

В начальных классах закладываются духовно-нравственные основы личности человека. Ребенок приобретает опыт общения со сверстниками, наставниками, учителями и лидерами мнений, который формирует его как личность. 

В программе участвуют младшие школьники в возрасте 7–10 лет. В 239 школах региона уже созданы отряды «Орлят России». Накануне к программе присоединились и первоклассники хабаровской школы «Открытие». В торжественной обстановке фиолетовые галстуки движения им повязали орлята из 4-х классов. 

Проект «Орлята России» был создан в 2021 году по инициативе министра просвещения РФ Сергея Кравцова. За три года существования масштабы проекта выросли до всероссийского уровня. 


Источник: edu.ru


Дата создания: 10.10.2024, 21:31 z3rg
Напечатать статью  Скачать MSWord  Скачать txt

Текстовая версия

Богуслав ЭБЕРМАНН
хоккеист, нападающий сборной Чехословакии, чемпион мира 1977 года. >>>

Смотреть календарь

Новая Зеландия стала первой страной, предоставившей на выборах право голоса женщинам. >>>
Смотреть календарь

ПОДСЛЕДСТВЕННЫЙ -ая,-ое. Состоящий под следствием. Показания подследственного (сущ.).