IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

УТОНЧ - ЁННОСТЬ, утончённости, мн. нет, ж. (книжн.). Отвлеч. сущ. к утонченный во 2 знач.; изысканность, изощренность. Утончённость вкуса. Обнаруживать утончённость во вкусах и привычках. Утончённость культуры.

Ссылка на документ: УТОНЧ
Текстовая версия

Билл КЛИНТОН
42-й президент США. Все же как быстро их потом забывают, если во время исполнения долга перед страной рядом не оказывается практиканток. >>>

Смотреть календарь

Наши войска вели бои с противником на всем фронте, особенно упорные на Кингисеппском, Новгородском, Гомельском и Одесском направлениях. >>>
Смотреть календарь

СТРЕЛЬЧИХА стрельчихи, ж. (разг. истор.). Жена стрельца (см. стрелец в 1 знач.). Скоро де прикажут всем купчихам, стрельчихам, посадским женкам, попадьям и дьяконицам ходить простоволосыми в немецких коротких юбках. А.Н. Толстой .