IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

УТИЛЬ - утиля, мн. нет, собир., м. (от латин. utilis - полезный) (нов.). Вещи, негодные к употреблению, но годные в качестве сырья для переработки, полезные отбросы, напр. тряпье, кости, стекло, старая обувь, бумага и т. п.

Ссылка на документ: УТИЛЬ
Текстовая версия

Вильгельм Карлович КЮХЕЛЬБЕКЕР
лицейский товарищ Александра ПУШКИНА, сам поэт и издатель, член Северного общества и участник восстания декабристов.

Ему единственному из вышедших на Сенатскую площадь удалось после разгрома восстания скрыться и бежать в Польшу. Но над...>>>

Смотреть календарь

В среду, 21 июня, Ниро ВУЛЬФ завершил свое расследование, которое затем описал Рекс Стаут в романе «Фер-де-ланс», положив тем самым начало саге о любителе орхидей и изысканной кухни.
>>>

Смотреть календарь

Бойда пателлэктомия (В. Boyd, род. в 1904 г., амер. хирург) хирургическая операция удаления надколенника при заболеваниях, не связанных с травмой, через парапателлярный медиальный разрез со смещением кожи кнаружи;