IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

УСОЛИТЬ - усолю, усолишь, сов. (к усаливать 2), кого-что (спец.). В меру, достаточно засолить. Усолить рыбу. Усолить огурцы.

Ссылка на документ: УСОЛИТЬ
Текстовая версия

Клод ЗИДИ
французский кинорежиссер — постановщик комедий («Чудовище», «Банзай», «Астерикс и Обеликс против Цезаря»). >>>

Смотреть календарь

В Праге открылся 1-й Международный фестиваль молодежи и студентов, организованный по инициативе Всемирной федерации демократической молодежи под лозунгом борьбы за мир, против фашизма и войны. В фестивале приняла участие молодежь из 71 страны мира. ...>>>
Смотреть календарь

МЕРЦАТЕЛЬНЫЙ ЭПИТЕЛИЙ , эпителиальная ткань у животных и человека, клетки которой снабжены ресничками. Выстилает различные органы, напр., дыхательные пути. Движение ("мерцание") ресничек обеспечивает направленный ток жидкости и перемещение плотных частиц.