IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Даля

УПЕКАТЬ, - упечь хлебы, коровай, выпечь, допечь хорошо, сполна, дать дойти. Хлеб сыроват, не упечен. | - *кого, куда, сбыть, сослать, засадить, отправить против воли. Голова зол на него, куда-нибудь да упечет. Его в солдаты упекли. -ся, быть упекаему, печься до поспелости; | убывать по весу, от печенья. Супроти муки, хлеб припекается, а супроти теста, упекается. Упеканье ср. длит. упеченье окончат. упёк м. упека ж. об. действ. по глаг. В этом хлебе упек хорош, в самый раз, впору. | Упёк, убыль в весе, от печенья. Упек в тесте бывает, а в муке спорынья, припек, упека не бывает. | Упёка, сиб. припека, солнопёк, зной. | шуточн. опека. Он в упеку попал. Упекатель, -ница, упекший кого куда-либо. Упечный угол, у печи, печной, печь-угол.

Ссылка на документ: УПЕКАТЬ,
Текстовая версия

На территории Латвии прекратил свою работу последний военный объект России — Центр наблюдения за космическими объектами в Скрунде, а проще, радиолокационная станция противоракетной обороны. Подобных станций в мире было около двух десятков, на террит...>>>
Смотреть календарь

ПРИНЕС ЁННЫЙ, принесённая, принесённое; принесён, принесена, принесено. Прич. страд. прош. вр. от принести во всех знач., кроме 6.