IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный энциклопедический словарь

УНИФИКАЦИЯ - (от латинского unus - один и ...фикация), приведение чего-либо к единой системе, форме, к единообразию. Например, в праве унификация правовых норм в целях единообразного регулирования определенных общественных отношений (например, семейных) проводится как в рамках одного государства, так и в межгосударственных отношениях (унификация законодательства в рамках Европейского Союза).

Ссылка на документ: УНИФИКАЦИЯ
Текстовая версия

Сергей Дмитриевич ШАВЛО
футболист, полузащитник московского «Спартака» и сборной СССР. Начинал на Украине, в 20 лет был ведущим игроком рижской «Даугавы», а лучшие годы провел в московском «Спартаке». Десять лет играл за разные австрийские клубы, сегодня генеральный директ...>>>

Смотреть календарь

Прима-балерине Театра им. Кирова Наталии МАКАРОВОЙ предоставлено политическое убежище в Великобритании. >>>
Смотреть календарь

ЗАСКОРОЖИВАТЬ, заскородить пашню, заборанивать, заборонить, забороновать, заволочить. -ся, быть забораниваему. Заскороживанив длит. заскороженив окончат. заскород м. заскорода, заскородка ж. об. действ. по знач. глаг.