IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

ТЮНЕР - (англ . tuner от tune - настраивать), радиоприемное устройство, обеспечивающее высокоточную настройку на нужную длину волны; как правило, не имеет собственного усилителя звуковой частоты, подключается к внешнему усилителю, напр. электрофона или магнитофона.

Ссылка на документ: ТЮНЕР
Текстовая версия

Александр Васильевич ВИШНЕВСКИЙ
хирург, создатель научной школы. Предложил метод новокаиновой блокады, придумал антисептическое средство — мазь Вишневского, применяющуюся для лечения ран, трофических язв, пролежней. >>>

Смотреть календарь

В письме, адресованном, видимо, знатному флорентинцу Пьеро СОДЕРИНИ, Америго ВЕСПУЧЧИ, описал четыре плавания, в которых он участвовал с 1497 по 1504 гг.: первые два на испанской службе, третье и четвертое — на португальской. О своей должности в пер...>>>
Смотреть календарь

ПЕРЕПЛ ЁТНЫЙ, переплёьная, переплёьное. 1. Прил. к переплет в 1 знач. Переплетное производство. Переплётный нож. 2. Прил. к переплет во 2 знач. Переплётный корешек. Переплетная бумага. 3. в знач. сущ. переплётная, ой, ж. Мастерская для переплета книг.