IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

ТУХВАТУЛЛИН Р - афаил (Рафаэль Газизович) (р . 1924), татарский писатель. Жизнь современной татарской деревни в сборниках лирических повестей и рассказов "Знакомая мелодия" (1954), "Яблоневая аллея" (1960), "Запах мяты" (1990); отзвуки войны в повестях "Акбузат" (1972), "Репей" (1984); судьбы современников, вступивших в борьбу со своекорыстием, ложью, злом, в повести "Остановка на перекрестке" (1987).

Ссылка на документ: ТУХВАТУЛЛИН Р
Текстовая версия

Гильермо РИГОНДО ОРТИС
кубинский боксер, двукратный олимпийский чемпион (2000, 2004) в весовой категории до 54 кг. >>>

Смотреть календарь

Во Франкфурте-на-Майне немецкий автоконструктор Фриц ОПЕЛЬ (внук знаменитого Адама Опеля) совершил полет на планере с ракетными двигателями. За 75 секунд полета он преодолел расстояние свыше 3 км. >>>
Смотреть календарь

ВОЕДИНО нареч. церк. в одно, в соединении, совокупно, вместе, в одно место, в один круг или общество. Въединять (воединять), -нить что во что, соединять, приобщать: -ся, куда или во что, соединяться; | быть соединяему.