IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Архитектурно-строительный словарь

ЦЕМЕНТЫ - . Группа вяжущих материалов (в основном гидравлических). При взаимодействии с водой или другими жидкостями образуют пластичную массу, которая, затвердевая, превращается в камнеподобное тело. Подразделяются по составу, виду клинкера, прочности при твердении, срокам схватывания и т. д. По прочности на изгиб и сжатие выделяются марки 200, 300, 400, 500, 550 и 600.

Ссылка на документ: ЦЕМЕНТЫ
Текстовая версия

Алексей Леонидович СИДОРОВ
кинорежиссер (сериал «Бригада», «Бой с тенью»). >>>

Смотреть календарь

Президиум ВС СССР прекратил повторное присвоение званий Героя Советского Союза и Героя Социалистического Труда.

За период с 1934 года звания Героя Советского Союза дважды его были удостоены 154 человека, трижды — трое (летчики-асы Иван ...>>>

Смотреть календарь

ШНЕУР-ЗАЛМАН из Ляды , рабби (1746-1813), еврейский вероучитель, один из авторитетов хасидизма. Разработал учение "хабад". Автор сборника трактатов "Ликутей амарим" ("Тания").