IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ТРИНАДЦАТЬ - тринадцати, числит. колич. Название числа 13. Тринадцать не делится на три. ? Количество 13. Тринадцать раз. С тринадцатью рублями в кармане. По тринадцати рублей.

Ссылка на документ: ТРИНАДЦАТЬ
Текстовая версия

Вильгельм ОСТВАЛЬД
бывший профессор Рижского политехникума, нобелевский лауреат 1909 года по химии «в знак признания проделанной им работы по катализу, а также за исследования основных принципов управления химическим равновесием и скоростями реакции. >>>

Смотреть календарь

Великобритания и ее колонии прожили последний день по юлианскому календарю. На следующий день наступило не третье, а 14 сентября по григорианскому календарю. >>>
Смотреть календарь

МНОЖИТЕЛЬ множителя, м. (мат.). В действии умножения - число, к-рое показывает, сколько раз нужно повторить слагаемым какое-н. другое число (множимое), чтобы получить произведение.