IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

ТРАУР - траура, мн. нет, м. (нем. Trauer - печаль). 1. Состояние скорби по умершему, выражающееся в каких-н. общепринятых знаках (в особой одежде, отмене увеселений, общественных собраниях памяти умершего и т.п.). Мы в трауре, так бала дать нельзя. Грибоедов. 2. Черная одежда или украшения черного цвета как выражение этого состояния. Осталась вдовой и облеклась в полный траур. Достоевский. 3. О грязи под ногтями (разг. фам. шутл.). Видно было неряху: руки, без перчаток, были грязные, а длинные ногти - в трауре. Достоевский.

Ссылка на документ: ТРАУР
Текстовая версия

ДИАНА /Диана Фрэнсис СПЕНСЕР/
принцесса.

Вся ее жизнь после выхода замуж за наследника британского престола принца ЧАРЛЬЗА прошла под пристальным вниманием всего мира. Она стала всеобщей любимицей, но была ли от этого счастлива? Не только бульварная, но и вполне рес...>>>

Смотреть календарь

На Курском направлении наши войска отбивали атаки немецко-фашистских войск. На некоторых участках происходили крупные танковые сражения. В ходе боев противник понес большие потери в людях и технике.

На Севастопольском участке фронта про...>>>

Смотреть календарь

СЕРДЦЕЕД (рц), сердцееда, м. (разг. шутл.). Мужчина, покоряющий женские сердца. Смолоду был от лихим сердцеедом. Некрасов.