IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ожегова

ТЕПЛИЦА - -ы, ас. Помещение, участок с защищённым грунтом для разведения и выращивания растений. Зимние, весенние теплицы. II уменьш. тепличка, -и, ас. II прил. тепличный, -ая, -ое. Т. комбинат. Тепличное хозяйство. Тепличное растение (также перен.: о хилом, не приспособленном к жизни человеке).

Ссылка на документ: ТЕПЛИЦА
Текстовая версия

Эрнст КУРЦИУС
немецкий археолог, историк античности. В 1875-81 гг. руководил раскопками в Олимпии, месте проведения античных Олимпийских игр. >>>

Смотреть календарь

На совместном заседании Президиума АН СССР, коллегии Министерства сельского хозяйства и Президиума ВАСХНИЛ под председательством президента АН СССР Мстислава КЕЛДЫША нанесен сокрушительный удар по Т. ЛЫСЕНКО и его приспешникам. >>>
Смотреть календарь

ПОЛАКОМЛЕННЫЙ полакомленная, полакомленное; полакомлен, полакомлена, полакомлено. Прич. страд. прош. вр. от полакомить в 1 знач.