IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ожегова

СВЯЩЕНСТВО - -а, ср. 1. Принадлежность к священному, духовному сану. Три степени священства: епископы, пресвитеры, диаконы. 2. собир. Священнослужители. Православное, католическое с. 3. Христианский обряд (таинство у католиков и православных) посвящения в священнослужители.СГИБ, -а, м. Место, по к-рому что-н. согнуто или сгибается. С. локтя. Переплёт лопнул на сгибе.СГИБАТЬ, -аю, -аешь; несов., кого-что. То же, что гнуть (в 1 и 2 знач.). С. в дугу. С. спину. Ветер сгибает деревья.

Ссылка на документ: СВЯЩЕНСТВО
Текстовая версия

Эдуард Рейли СТЕТТИНИУС
американский государственный деятель, близкий друг президента Ф. Д. РУЗВЕЛЬТА. С 1941 года руководил программой ленд-лиза, в последний период войны был государственным секретарем США. >>>

Смотреть календарь

Войска Карельского фронта, продолжая наступление из района Петсамо (Печенга), вышли на государственную границу СССР с Норвегией на участке от побережья Баренцова моря до озера Куэтс-Явр, заняв при этом никелевые рудники и населенные пункты Никель, В...>>>
Смотреть календарь

КРЕПОСТНАЯ АРТИЛЛЕРИЯ , вид артиллерии, состоявшей на вооружении крепостей; имела стационарные и подвижные орудия. После 1-й мировой войны утратила значение.