IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Даля

СВЕНЧИВАТЬ, - свенчать кого с кем, повенчать, обвенчать; бол. в знач. уладить свадьбу кой-как, окрутить. Худой поп свенчает - и хорошему не развенчать. -ся, страдат. и возвр. по смыслу. Свенчанье, действ. по глаг.

Ссылка на документ: СВЕНЧИВАТЬ,
Текстовая версия

Роберт Гамильтон Брюс ЛОККАРТ
английский дипломат-разведчик.

Ключевая фигура «заговора послов», когда в 1918 году представители Запада пытались с помощью подкупа латышских стрелков свергнуть советское правительство. Считавшаяся лучшей в мире английская спецслужба на...>>>

Смотреть календарь

Юго-восточнее города Бухарест наши войска полностью очистили от противника северный берег реки Дунай на участке Олтеница, Фетешти, заняв при этом город и железнодорожную станцию Олтеница и более 70 других населенных пунктов, в том числе крупные насе...>>>
Смотреть календарь

ПОДПАЛИТЬ подпалю, подпалишь, сов. (к подпаливать), кого-что (разг.). То же, что поджечь. Подпалить дом. || Опалить, ожечь. Подпалить себе усы спичкой.