IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

СВЕКЛОВИЧНЫЙ - свекловичная, свекловичное. 1. Прил. к свекловица. Свекловичные посевы. 2. Прил., по знач. связанное с разведением и обработкой свекловицы. Свекловичный совхоз. Свекловичный комбайн. Свекловичные районы. 3. Добываемый из свекловицы. Свекловичный сахар. 4. Водящийся на свекловице (о паразитах, вредителях; зоол.). Свекловичный клоп.

Ссылка на документ: СВЕКЛОВИЧНЫЙ
Текстовая версия

Хоуард Уолтер ФЛОРИ
австралийский патолог, который вместе с Эрнстом ЧЕЙНОМ выполнил работы по очистке пенициллина, открытого английским ученым Александром ФЛЕМИНГОМ. В 1940 году первым успешно применил его для лечения животных и человека. В 1945 году все трое ученых бы...>>>

Смотреть календарь

В Италии на экраны вышла новая франко-итальянская кинокомедия с участием Луи ДЕ ФЮНЕСА «Человек-оркестр». >>>
Смотреть календарь

ЗЫКНУТЬ -ну, -нешь; сов. (разг.). 1. на кого (что). Громко и грубо, отрывисто крикнуть, закричать. 2. Издать резкий, гулкий звук. II несов. зыкать, -аю, -аешь.