IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

СУШЬ - суши, мн. нет, ж. 1. Жаркая, сухая, засушливая пора (разг.). Летом была необычайная сушь. 2. Всё сухое, лишенное влажности или засохшее, напр. сухая земля, сухие ветви (разг.). || Сухая (не болотистая, не грязная и не сырая) местность (разг., обл.). 3. Пустые пчелиные соты (спец.). 4. Хрупкое железо (спец.).

Ссылка на документ: СУШЬ
Текстовая версия

Гарет ГЕЙТС
английский поп-певец. В 2002 году стал вторым на национальном телеконкурсе — смотре молодых талантов «Поп-идол» и с ходу вошел в число самых популярных исполнителей. Трижды занимал первое место в национальном хит-параде, но трудно сказать, что тому ...>>>

Смотреть календарь

В мэрии седьмого парижского округа состоялось бракосочетание Пабло ПИКАССО и Ольги ХОХЛОВОЙ, а потом в русской церкви — венчание. Художник влюбился в балерину в Риме в феврале 1917 года во время работы над декорациями и созданием костюмов для балета...>>>
Смотреть календарь

ПАРОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬ парораспределителя, м. (тех.). Механизм, автоматически распределяющий пар в цилиндрах парового двигателя. Клапанный парораспределитель.