IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Даля

СУЛЕЯ - ж. сулейка, сулеечка: сулеища, скляница, особ. винная, бутыль, бутылка, полуштоф; фляга, фляжка, плоская склянка; вообще горлатая посудина (от глаг. сливать?); малорос. большая бутыль. Сулейный, к сулее относящ. Сулейчатая тыква, травянка, с пережабиной. Сулейник м. растенье Аnnоnа.

Ссылка на документ: СУЛЕЯ
Текстовая версия

Рокуэлл КЕНТ
американский художник. >>>

Смотреть календарь

По условиям перемирия 1918 года германский военный флот был интернирован в бухте Скапа Флоу у берегов Шотландии. В этот день по приказу вице-адмирала РЕЙТЕРА немецкие моряки затопили свои корабли. Из 74 стоявших в бухте кораблей на плаву осталось то...>>>
Смотреть календарь

БРОСИТЬ брошу, бросишь, Сов. 1. Сов. к бросать. 2. Пов. накл. брось! бросьте! употр. также в знач. перестань(те), оставь(те), не надо. Ну, что вы? бросьте! - Домой! я спать хочу! Э! брось! кто нынче спит! Грибоедов.