IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ожегова

СТРОП - -а, м. (спец.). Устройство для захвата и подвешивания груза к крюку, скобе или человека, груза к куполу парашюта, гондолы к дирижаблю, аэростату. Автоматический с. II прил. стрбповый, -ая, -ое.

Ссылка на документ: СТРОП
Текстовая версия

Уильям БОИНГ
американский промышленник. Начинавший как авиаконструктор, а потом основавший крупнейшую авиастроительную фирму, он в 30-е годы оставил свое детище и занялся разведением чистокровных лошадей. >>>

Смотреть календарь

Первым научным учреждением АН СССР в Сибири стала организованная в этот день Байкальская лимнологическая станция, которую возглавил Глеб Юрьевич ВЕРЕЩАГИН. В 1961 году станция была реорганизована в Лимнологический институт СО АН СССР. >>>
Смотреть календарь

РЕФРАКЦИЯ рефракции, мн. нет, ж. (латин. refractio - Преломление). Преломление светового луча (физ.). || Кажущееся смещение видимого небесного тела, происходящее вследствие преломления лучей в земной атмосфере (австр.). Поправка на рефракцию.