IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ожегова

СТЕРИЛИЗОВАТЬ - -зую, -зуешь; -бва-нный; сов. и несов. 1. что. Сделать (делать) стерильным, обеззаразить (-раживать). С. молоко. С. хирургические инструменты. 2. кого-что. Сделать (делать) неспособным к воспроизведению потомства путём особой операции на половых органах (спец.). II сущ. стерилизация, -и, ж. Половая с. II прил. стерилизацибнный, -ая, -ое.

Ссылка на документ: СТЕРИЛИЗОВАТЬ
Текстовая версия

Мэрилин МИЛЛЕР
американская танцовщица и актриса. На сцене она выступала с четырех лет вместе с матерью и отчимом. Она выступала на Бродвее, в варьете «Зигфилд Фоллиз», а в начале тридцатых годов с успехом дебютировала и в Голливуде. Ее имя в качестве составной ча...>>>

Смотреть календарь

На экраны Франции вышел фильм режиссера Жоржа МЕЛЬЕСА «Путешествие на Луну». Эта 14-минутная лента стала одним из первых фантастических фильмов, в котором причудливые эффекты достигались с помощью кинотрюков. >>>
Смотреть календарь

УМСТВОВАНИЕ умствования, ср. 1. только ед. Действие по глаг. умствовать в 1 знач., размышление (устар.). 2. Действие по глаг. умствовать во 2 знач.; ненужное или слишком отвлеченное размышление, рассуждение (разг. неодобрит.). Бесплодные умствования.