IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

СТАНКОВЫЙ - станковая, станковое. 1. Укрепленный на лафете, станке (см. станок 2 во 2 знач.; воен.). Пехота вооружена станковыми и ручными пулеметами. 2. Прил., по знач. связанное с искусством картинной живописи (в отличие от стенописи) и немонументального ваяния (искус.). Станковая живопись. Станковое искусство.

Ссылка на документ: СТАНКОВЫЙ
Текстовая версия

Джим МАККАРТИ
ударник английской рок-группы The Yardbirds. >>>

Смотреть календарь

В Праге открылся 1-й Международный фестиваль молодежи и студентов, организованный по инициативе Всемирной федерации демократической молодежи под лозунгом борьбы за мир, против фашизма и войны. В фестивале приняла участие молодежь из 71 страны мира. ...>>>
Смотреть календарь

ДИСПОЗИЦИЯ ж. воен. франц. распоряжение военачальника, как войскам расположиться частями своими и как действовать; боевое расписание; распорядок.