IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

СПЛ - ЁТКА, сплётки, ж. (простореч.). То же, что сплетня в 1 знач. Она, видно, и сплетки-то ему на Прокофия Иваныча плетет! Салтыков-Щедрин.

Ссылка на документ: СПЛ
Текстовая версия

Имантс КОКАРС
латышский хоровой дирижер, ректор Латвийской музыкальной академии в 1977—90, народный артист СССР (1986). Руководитель мужского хора «Дзиедонис» и камерного хора «Ave Sol», с которым также работал его брат, а теперь и сын Улдис. >>>

Смотреть календарь

К северу и западу от города Петсеры (Печеры) наши войска заняли более 150 населенных пунктов, в числе которых крупные населенные пункты Выпсу, Рапин, Каукси, Химмасте, Канепи, Кайка, Краби и железнодорожные станции Руза, Пылва, Кидьярве.

>>>

Смотреть календарь

ВЫУДИТЬ выужу, выудишь, сов. (к выуживать), что. 1. Выловить удочкой. Выудить много рыбы. 2. перен. Выманить с трудом что-н., отыскать, хитростью получить (разг. вульг.). Выудить шантажом деньги. Откуда ты выудил эти новости?