IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Юридический словарь

СОУЧАСТИЕ В ПРЕСТУПЛЕНИИ - по ст. 32 УК РФ "умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления". Объективные признаки С. в п. заключаются в том, что: а) в преступлении участвуют два или более лица; б) действия каждого из них являются необходимым условием для совершения действий других соучастников; в) действия каждого из них находятся в причинной связи с общим, наступившим от деятельности всех соучастников, преступным результатом. Субъективная сторона С. в п. предполагает только умышленную вину, причем умысел на присоединение лица к преступной деятельности других может быть только прямым. Умыслом охватывается как само участие в совместно совершенном преступлении, так и наступление преступных последствий. Соучастие возможно и в приготовлении к преступлению (покушении на преступление).

Ссылка на документ: СОУЧАСТИЕ В ПРЕСТУПЛЕНИИ
Текстовая версия

Джордж КЬЮКОР
американский кинорежиссер. >>>

Смотреть календарь

В течение 7 июля продолжались напряженные бои на Островском, Полоцком, Лепельском, Бобруйском, Новоград-Волынском и Могилев-Подольском направлениях.

На северном участке фронта наши войска вели бои на Кандалакшском, Ухтинском и Кексгольм...>>>

Смотреть календарь

ХЧАСОВОЙ трёхчасовая, трёхчасовое. 1. Продолжающийся три часа. Трехчасовой доклад. 2. Назначенный на три часа пополуночи или пополудни (разг.). Трехчасовой поезд.