IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Даля

СОРТ - м. немецк. разбор вещей, рука, разряд или род, по качеству. У нас разные сорты, сорта сукон. Пиво всех сортов. Мука первого сорта. Бросковый товар первого сорта, швыркового разбора, шуточн. Сортовой товар, подходящий под известную в торговле руку, разбор. Сортовое железо, резное, полосовое мелкое; шинное, прутовое и пр. Сортовка арх. разбор досок, идущих за море; шириной 11 дюймов, толщиной 3 дюйма. Сортировать что, разбирать по сортам, располагать по разборам, по рукам, по величине или по качеству, доброте. Дробь сортируют в грохоты на 12 разборов. Сортированная шерсть, шелк. -ся, быть сортировану. Сортирование, сортировка, действ. по глаг. Сортировщик, -щица, браковщик, кто разбирает товар по разборам, рукам, напр. на заводах. Сортировальная или сортировочная машина. Сортировальня, помещение, для разборки товара по качеству его.

Ссылка на документ: СОРТ
Текстовая версия

ФЛИ /Майкл БАЛЗАРИ/
басист американской группы Red Hot Chili Peppers.
>>>

Смотреть календарь

На мирной конференции в Локарно (Швейцария) парафированы договоры, согласно которым была гарантирована неприкосновенность германо-бельгийской и германо-французской границ, Германия отказалась от претензий на Эльзас и Лотарингию, а Франция не настаив...>>>
Смотреть календарь

ВОСКАТИТЬ (катить, глаг. средин.) или воскатиться (катать, глаг. действ.) вскатиться. Воскатило (вскатилось) красно солнышко, песня.