IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ожегова

СОПЕРНИК - -а, м. Человек, к-^ый соперничает с кем-н. в чём-н. Достойный с. чемпиона. Нет соперников у кого-н. в чём-н. (нет равных). Счастливый с. (о том, кто победил в соперничестве, обычно о любовной ситуации). П ж. соперница, -ы. II прил. сопернический, -ая, -ое.

Ссылка на документ: СОПЕРНИК
Текстовая версия

Шмуэль Йосеф АГНОН
израильский писатель, нобелевский лауреат 1966 года за «глубоко оригинальное искусство повествования, навеянное еврейскими народными мотивами». Вместе с ним Нобелевскую премию по литературе получила Нелли ЗАКС.
>>>

Смотреть календарь

В финале чемпионата мира по футболу, проходившего в США, после нулевой ничьи в основное и дополнительное время сборная Бразилии вырвала победу по пенальти со счетом 3:2. У итальянцев пенальти не реализовали самые опытные игроки — Франко БАРЕЗИ и Роб...>>>
Смотреть календарь

Г. КРЕСТЦОВЫЕ (g. sacralia, PNA, BNA, JNA) Г. крестцового отдела симпатического ствола, лежащие на передней поверхности крестца; дают волокна к сосудам и органам малого таза и в составе нервов крестцового сплетения к нижним конечностям