IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

СОМООБРАЗНЫЕ , - отряд рыб. Длина до 5 м, весят до 300 кг. Ок. 1200 видов, главным образом в пресных тропических и умеренных водах. В реках и озерах Европейской части России распространены обыкновенный, или европейский сом, прожорливый хищник, заходящий кормиться и в моря. Объект промысла. Некоторые виды имеют электрические органы, др. способны ползать по суше и дышать атмосферным воздухом.

Ссылка на документ: СОМООБРАЗНЫЕ ,
Текстовая версия

АЛЕКСАНДР /Александр Иванович КУДРЯШОВ/
митрополит Рижский и всея Латвии. >>>

Смотреть календарь

(21 сентября по ст. ст.) А. С. ПУШКИН оставляет Крым и через Одессу едет в Кишинев, куда переведена канцелярия генерала И. Н. ИНЗОВА, назначенного исполняющим обязанности наместника Бессарабского края. Поездка вызвана не желанием или прихотью...>>>
Смотреть календарь

ВЫЯСНИТЬСЯ (-нюсь, -нишься, 1 и 2 л. не употр.), -нится; сов. Стать ясным, понятным; объясниться. Недоразумение выяснилось. II несов. выясняться (-яюсь, -яешься, I и 2 л. не употр.), -яется.