IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Толковый словарь Ушакова

СОЧИНЯТЬ - сочиняю, сочиняешь, несов. 1. Несов. к сочинить. Вероятно все писатели несколько сочиняют, изображая людей такими, какими хотели бы видеть их в жизни. М. Горький. 2. без доп. Быть сочинителем (см. сочинитель в 1 знач.), писателем (устар.). Э! подумал я; да он сочиняет! Тургенев.

Ссылка на документ: СОЧИНЯТЬ
Текстовая версия

Михаил Леонидович ЛОЗИНСКИЙ
поэт, переводчик («Божественная комедия» Данте). >>>

Смотреть календарь

Совет Безопасности ООН единодушно одобрил резолюцию № 598, требовавшую от воюющих Ирака и Ирана прекратить огонь, отвести войска к международно признанным границам и начать мирные переговоры. Ирак согласился на эти условия, но Иран принял их лишь че...>>>
Смотреть календарь

СМАЗКИ ТВЕРДЫЕ , применяют в виде порошков (графит, дисульфид молибдена, политетрафторэтилен и др.), смазочных покрытий, пленок мягких металов (напр., свинца, индия). Порошкообразные смазки твердые используют и как добавки к пластичным смазкам, смазочным маслам.