IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

СМОЛИЧ Н - иколай Васильевич (1888-1968) , украинский и российский режиссер, народный артист СССР (1944). В 1924-30 художественный руководитель Ленинградского Малого оперного театра, в 1930-36 главный режиссер Большого театра, в 1938-47 главный режиссер и художественный руководитель Украинского театра оперы и балета.

Ссылка на документ: СМОЛИЧ Н
Текстовая версия

Михаэль ГРОСС
немецкий пловец, обладатель трех золотых олимпийских медалей, рекордсмен мира в плавании кролем и баттерфляем. Гросс стал первым западногерманским пловцом — олимпийским чемпионом. Двухметровый гигант был прозван Альбатросом. >>>

Смотреть календарь

На пять недель британский хит-парад возглавила группа Middle of the Road с песней Chirpy Chirpy Cheep Cheep. >>>
Смотреть календарь

ДОМИНАНТА , в музыке - одна из функций тональных в мажоре и миноре, обладающая интенсивным тяготением к тонике. Основа аккордов доминанты - трезвучие V ступени лада. Функцию доминанты (D) выполняют также аккорды, производные от него.