IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

СЛУЧАЙНОЕ СОБЫТИЕ - (в теории вероятностей) , событие, которое может при осуществлении данных условий (т. е. при данном испытании) как произойти, так и не произойти и для которого имеется определенная вероятность его наступления. Наличие у случайного события определенной вероятности ? (0???1) его появления проявляется в том, что при большом числе испытаний частота появления случайного события оказывается близкой к ?. Напр., как показывают наблюдения, имеется определенная вероятность (0,515) того, что новорожденный будет мальчиком.

Ссылка на документ: СЛУЧАЙНОЕ СОБЫТИЕ
Текстовая версия

Дэррил Фрэнсис ЗАНУК
американский кинопродюсер («Гроздья гнева», «Снега Килиманджаро»).

Начинал он сценаристом на киностудии Warner Brothers (в год писал до 19 сценариев), быстро выдвинулся и в 1933 году стал одним из основателей студии Twentieth ...>>>

Смотреть календарь

«Чудо на Марне». В сражении на реке Марне в период с 5 по 12 сентября объединенные англо-французские войска под командованием генерала Жозефа ЖОФФРА остановили наступление германских армий, а затем и вынудили их отступить. Победе союзников способств...>>>
Смотреть календарь

СМИРЕННОМУДРЫЙ смиренномудрная, смиренномудрное; смиренномудр, смиренномудра, смиренномудро (книжн. церк.). Достигший, исполненный смиренномудрия.