IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Введите слово для поиска


Результаты поиска

Современный толковый словарь

СЛОЙ СКАЧКА , - слой воды в океане (море), в котором резко изменяется вертикальный градиент океанологических характеристик (температуры, солености, плотности) относительно вышележащих или нижележащих слоев.

Ссылка на документ: СЛОЙ СКАЧКА ,
Текстовая версия

Вячеслав Михайлович АНИСИН
хоккеист, заслуженный мастер спорта, трехкратный чемпион мира и Европы. Был лидером команды «Крылья Советов», а его дочь Марина — олимпийская чемпионка в танцах на льду 2002 года, выступала за Францию. >>>

Смотреть календарь

Пожар, вспыхнувший на кухне отеля Royal Jomtien таиландского курорта Патайя, унес жизни 90 человек. >>>
Смотреть календарь

Москве, существовавшие с 1737 по 1797 г физио- (греч. physis природа, природные свойства) составная часть сложных слов, означающая «относящийся к природе, к природным свойствам, к физическим факторам»